Найдите производную сложной функции y=(x²+6)√x²-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
y=(x^2+6) \sqrt{x^2-3}  \\  \\ y'=(x^2+6)'* \sqrt{x^2-3}+ \sqrt{x^2-3}'*(x^2+6)= \\  \\ 2x* \sqrt{x^2-3}+ \frac{2x(x^2+6)}{2 \sqrt{x^2-3}} =  \\  \\ \frac{2x(x^2-3)+x^3+12x}{ \sqrt{x^2-3} } = \frac{3x^3}{ \sqrt{x^2-3} }  \\  \\