Y=e^2x+2x производная


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

e^(2x)`=2*e^(2x)

2x`=2

(e^(2x)+2x)`=e^(2x)`+2x`=2e^2x+2

.............................................

Отвечает Бондарев Серёжа.

 y=e^{2x}+2x;\\ y'=\left(e^{2x}+2x\right)'=\left(e^{2x}\right)'+\left(2x\right)'=\\ =e^{2x}\cdot\left(2x\right)'+2=2e^{2x}+2=2\left(e^{2x}+1)