Определить вероятность что при броске игральных кубиков сумма очков будет больше 10


Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.

Посчитаем количество выпадения очков, сумма которых больше 10

{5;6}, {6;5}, {6;6} - всего 3 и это число благоприятных событий.

Число все возможных событий: 6*6=36.

Искомая вероятность: P = 3/36 = 1/12