Сократите дробь a²-b²/3a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

 \frac{a {}^{2} - b {}^{2}  }{3a + 3b}  = \frac{(a - b) \times (a + b)}{3(a + b)}  =  \frac{a - b}{3}