Решите уравнение Подробно 2sin²x-3cosx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

2(1-cos²x)-3cosx-3=0

2-2cos²x-3cosx-3=0

-2cos²x-3cosx-1=0

2cos²x+3cosx+1=0

cosx=t

2t²+3t+1=0

t₁=-2 t₂=-1/2

cosx=-2 ∅

cosx=-1/2

x=(плюс минус)arccos(-1/2)+2πn, n∈Z

x=(плюс минус)2π/3+2πn, n∈Z