Решите уравнение - ( 2- х )^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
(2-x)²=0
2-x=0
x=2

.......
Отвечает Бойко Ксения.
-(2-x)^2=0
-(4-4x+x^2)=0
-x^2+4x-4=0
x^2-4x+4=0
d=-b^2-4ac
d=16-4*1*4=0-один корень.
x=4\2*1
x=2