³√8 + ⁵√16 × ⁵√2 можно поподробнее пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Катюша.
\displaystyle \sqrt[3]{8}+ \sqrt[5]{16}* \sqrt[5]{2}= \sqrt[3]{2^{3}}+ \sqrt[5]{32}=2+ \sqrt[5]{2^{5}}=2+2=4
Отвечает Яхьяева Карина.
Корень третьей степени из 8 равен 2.
Корень 5 степени из 16 умноженный на корень 5 степени из 2 равен корень 5 степени из 32 равен 2.
Значит 2×2=4
Ответ:4.