X^2 - 6x + 13 = 0 Решить уравнение и показать ответы на числовой оси


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
X^2-6x+13=0 
Решаем через Дискриминант 
D=-6^2-4*13=36-52=-(корень отрицательный16)
x1=(6+4)/2=5
x2=(6-4)/2=1
Мы получили отрицательный дискриминант, а это значит, что у квадратного уравнения нет корней.