сумма катетов прямоугольного треугольника равна 14,7 дм. Один из углов 60 градусов . Найдите

гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Соня.
A, b -катеты
а=с*sin60= c*√3/2; b=c*cos60= c*1/2; a+b= c*(√3/2+1/2)= 14.7
c=14.7/1.37=10.76 дм