На окраску пола в одном классе потребовалось 12кг.400г. Краски, а в другом-14 кг. 200г. Площадь

пола первого класса была 6 м.кв. меньше площади второго. Найдите площадь каждого класса, если расход краски на 1 м. кв. Одинаковый.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
14200-12400=1800=1кг800гр краски нужно на 6 кв м
1800/6=300гр краски нужно на 1 кв метр
12400/300=41,3 кв м площадь одного класса
14200/300=47,3 кв м площадь другого класса
Отвечает Kravcov Denis.
14200-12400=1800 на 6кв.метров потребуется
1800/6=300г краски потребуется на 1 кв.метр
12400/300=41,3 кв.метра -площадь первого класса
14200/300=47,3 кв.метра - площадь второго класса