Основой прямой призмы является ромб, диагонали которого равны 5 см и 12 см, а боковое ребро

призмы-3 см.знайты Объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
Sромба=(d1*d2)/2=(5*12)/2=60/2=30см^2
Vпризмы=Sромба*h=30*3=90см^3
Ответ:90см^3