Прямоугольную площадку перед школой выложили квадратными плитками со стороной 5 дм. Всего

потребовалось 1200 плиток. Найди в ширину площадки, если ее длина 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
1.переведём 5 дм в метры
5дм=0.5м
2.ищем площадь одной плитки
S(1)=0.5×0.5=0.25м
3.Ищем площадь которую закрывают все плитки
S(1200)=0.25×1200=300
4.Ищем ширину
S(1200)=X×30=300
X=10м