Здрасте помогите решить уравнение 4 икс в квадрате = 20. Икс


Ответы на вопрос

Отвечает Журавський Даниил.
4х²=20х
Разделим обе части уравнения на 4.
х²=5х
х²-5х=0
х(х-5)=0
х=0   х-5=0
         х=5

Ответ: 0; 5