Здравствуйте помогите решить уравнение 3 икс в квадрате = 9 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
3x^2=9x
3x^2-9x=0
x(3x-9)=0 =>
x=0 или 3x-9=0
3x=9
x=3
Ответ: x=0, x=3