Ctgx =7/24 180 градусов меньше х меньше 270 градусов найти тангенс


Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.
По условию 180°<x<270° ⇒ х∈III четверти, где tg x > 0.
tg\ x= \frac{1}{ctg\ x} =  \frac{24}{7} =3\frac{3}{7}