Осуществите цепочку превращений Fe → FeSO4 → Fe(OH)2 →FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
Fe+H2SO4(конц.)=FeSO4+H2⬆
FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2
Fe(OH)2=FeO+H2O
Отвечает Рыженкова Эвелина.
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
FeSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Fe(OH)2↓
Fe(OH)2 = FeO + H2O (при нагревании)