Помогите пожалуйста. Это показательные уравнения. 5^x - 2*5^x-2=10


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.
Решение:
5^x - 2*5^x-2=10
- 5^х = 10 + 2
5^х = - 12
Уравнение корней не имеет, т.к.
5^х > 0 при всех действительных значениях х.
Ответ: корней нет.