Один билет на киносеанс стоит 240 рублей , детям придставляется сксдка 25%. Сколько будет стоить (в

рублях) билеты на длинный киносианс для четырех взрослых и двоих детских?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.
Т.к скидка 25%,то цена билета для детей будет составлять 100%-25%=75%
Составим пропорцию для нахождения стоимости детского билета:
240руб-100%
х руб-75%,отсюда
x = (240 \times 75) \div 100
х=180 рублей
Вся сумма за билеты=4×240+2×180=1320(рублей)
Отвечает Шатунова Даша.
4*240+2*(240-1/4*240)=1320