Один билет на киносеанс стоит 240 рублей ,детям предоставляется скидка 25%,билет для песнионеров в

2 раза дешевле билета для взрослых.Сколько стоят билеты на данный сеанс для четырёх взрослых ,из один пенсионер ,и двое детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
Один билет на киносеанс стоит 240 рублей ,детям предоставляется скидка 25%,билет для песнионеров в 2 раза дешевле билета для взрослых.Сколько стоят билеты на данный сеанс для четырёх взрослых ,из один пенсионер ,и двое детей?

1) 240*25:100=60 рублей 25 % скидки на детский билет
2) 240-60=180 рублей стоит 1 детский билет
3) 180*2=360 рублей стоят 2 детских билета
4) 240:2=120 рублей стоит 1 билет для 1 пенсионера
5) 240*4=960 рублей стоят 4 билета для взрослых
6) 360+120+960=1440 рублей стоимость всех билетов