Решите в целых числах уравнение у+4х+2ху=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тёма.
у+4х+2ху=0
Дано уравнение с параметром:
2 x y + 4 x + y = 0
Коэффициент при x равен
2 y + 4
тогда возможные случаи для y :
y < -2
y = -2
Рассмотри все случаи подробнее:
При
y < -2
уравнение будет
- 2 x - 3 = 0
уравнение будет
-2 = 0
его решение=нет решений
Источник информации:https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/equal-one/any-uravnenie/?ef-TOTAL_FORMS=20&ef-INITIAL_FORMS=0&ef...