График квадратичной функции y=ax2+bx+c проходит через точки (−1;14), (0;6) и (1;0). Найдите

коэффициент c.

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

У вас есть точка 0;6

при x=0

ax^2=a*0^2=0

bx=b*0=0

y=6

6=c

Ответ:с=6