1 2/7:5 1/7=2/3:xпомоогииите


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.
...........................

Отвечает Виноградова Кристина.

 1\frac{2}{7}=\frac{9}{7}

 5\frac{1}{7} =\frac{36}{7}


9/7x=36/7*2/3

9/7x=24/7

x=24/7:9/7=24/7*7/9=8/3= 2\frac{2}{3}

Ответ:x= 2\frac{2}{3}