B= 4 · 5 · 6 · 7 · 8 – 7. если b разделить на 6 сколько получится остаток. (есть ли какой то

простой способ решить данную задачу ? И пишите объяснениями пожалуйста․)

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

т.к. одно слагаемое делится на 6, то остаток будет такой как у второго слагаемого, оно равно -7


-7 : 6 = -2 целых 5/6


остаток 5


можно расписать так: B= 4 · 5 · 6 · 7 · 8 – 7 = 4 · 5 · 6 · 7 · 8 – 12 + 5


теперь два первых слагаемых делятся на 6, поэтому остаток будет такой как у третьего, т.е. 5


Ответ: 5