U(t)=5t^3-2t^2+8t (м/c) в конце 2-ой секунды.


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
v(t)=5t^3-2t^2+8t \\  \\ a(t)=v'(t)=15t^2-4t+8 \\  \\ a(2)=15*2^2-4*2+8=60

Ответ: 60 м/с²