Найдите значение выражения (x+3)÷\frac{x^{2}+6x+9}{x-3} при х = 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Решение:

 \frac{x + 3}{(x^{2} + 6x + 9)*(x - 3)}   = \frac{x + 3}{(x + 3)^{2}*(x - 3)}  = \frac{1}{(x + 3)*(x - 3)}  = \frac{1}{x^{2} - 3^{2}} = \frac{1}{x^{2} - 9}

Если х = 12, то

 \frac{1}{12^{2} - 9}   = \frac{1}{135}

Ответ:  \frac{1}{135}