В зоопарке было 2‚5 раза больше попугаев чем дроздов Орлов на 6 больше чем дроздов недавно в

зоопарке появилось 7 сов. Теперь в зоопарке 58 птиц

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
Дано:                                                 Решение:
П. = 2,5*Д.
О. = Д.+ 6                  Так как   П.+Д.+О.+С. = 58, то:
С. = 7                                        2,5Д.+Д.+Д.+6+7 = 58
П.+Д.+О.+С. = 58                     4,5Д. = 58 - 13
------------------------                          Д. = 45:4,5
Найти: П.;Д.;О.-?                           Д. = 10;  О = 10+6 = 16; П. = 2,5*10 = 25 

Ответ: Дроздов - 10, Попугаев - 25, Орлов - 16.
Отвечает Сергеев Дмитрий.
Кроме сов в зоопарке 58-7=51 птица. обозначим Д кол-во дроздов, П попугаев, О Орлов. Тогда П=2.5*Д , О=6+Д И следовательно 51=2.5*Д+6+Д+Д или 4.5Д=45 , т.е Д дроздов 10, Попугаев 2.5*10= 25, Орлов 10+6=16