В зоопарке в 2 раза больше лис чем волков а зайцев в раза больше чем лис всего 108 волков лис и

зайцев. Сколько лис зайцев и волков

Ответы на вопрос

Отвечает Петорова Анна.
Пусть х волков, тогда 2х лис, а зайцев 3(2х)=6х. Всего 108. Составим уравнение:
х+2х+6х=108
9х=108
х=12 волков.
12*2=24 лис
12*6=72 зайца.
Ответ: 24 лисы; 72 зайца; 12 волков.
Отвечает Комаров Кирилл.

В-число волков

2В – число лис

2*к*В –число зайцев

К – во сколько раз больше зайцев

(1+2+2*к)*В=108

108=27*4

значит 1+2+2к может быть  27 или 9.

Итак, если зайцев в 3 раза больше чем лис

В=12 Лис=24 Зайцев=72

Если  к=12  Волков=4, Лис=8, зайцев=96


Извините, начал писать до того как Вы указали к.

Ответ: В=12, Л=24 З=72