2/5 часть от деревьев в саду составляют яблоки, 1/6 часть персики, а остальные- груши. Сколько груш

в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

Все деревья в саду примем за единицу (целое)

1 - (2/5 + 1/6) = 1 - (12/30 + 5/30) = 1 - 17/30 = 13/30 - часть деревьев, приходящаяся на груши.

Ответ: 13/30 деревьев в саду составляют груши.


Проверка:

2/5 + 1/6 + 13/30 = 12/30 + 5/30 + 13/30 = 30/30 = 1 (целое)