Мальчик прочитал 49 стр что сотавила 24,5 книги сколько еще страниц нужно прочитать мальчику


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Даниил.

49 стр ----------- 24,5% книги

х стр ------------- 100%

х=49*100:24,5=200

В книге 200 страниц, значит, осталось прочитать 200-49=151 страницу.

Ответ: 151 стр.