одноколейная насыпь железнодорожного полотна имеет вид трапеции с высотой 2м, верхним основанием

3м, нижним основанием 7м. сколько кубометров земли необходимо для отсыпки 1км насыпи

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.
S = (a+b)/2 * h = (3+7)/2 * 2 = 10 м^2
V = Sh = 10 * 1000 = 10 000 м^3