|2x+1|=5 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.
| 2х + 1 | = 5
1) 2х + 1 = 5
2х = 5 - 1
2х = 4
х = 4 ÷ 2
х = 2
2) 2х + 1 = - 5
2х = - 5 - 1
2х = - 6
х = - 6 ÷ 2
х = - 3.

Ответ: х(1) = 2; х(2) = - 3.
Отвечает Корниевская Дарья.
|2х+1|=5
2x+1=5 или 2х+1=-5 
2х=5-1          2х=-5-1
2х=4              2х=-6
х=2               х=-3
Ответ:х=2 или х=-3