Тело движется по закону : S(t) = 2t2-5t+7. Определите, в какой момент времени скорость будет равна

0.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
V(t) = S'(t)
v(t) = 4t - 5
v(t) = 0
4t - 5 = 0
4t = 5
t = 1,25 с
Ответ: 1,25 с
Отвечает Атажанова Бибізейнеп.

Если S(t) = 2t2-5t+7 означает S(t)=2t²-5t+7 , тогда:

v(t)=s'(t)

s'(t)=(2t²-5t+7)'=(2t²)'-(5t)'+(7)'=4t-5

Т.к. v(t)=0, то:

4t-5=0

4t=5

t=5/4 =1.25 ед. времени скорость будет равна 0.

Ответ: 1,25 ед. времени.