Стороны прямоугольника 5,3 см 3,4 см. Чему ровняется общая площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.

s=a*b

5,3*3,4=18,02=S прямоугольника

Отвечает Александров Богдан.
♠Чтобы найти площадь, надо умнодить длину на ширину. Предположим, что 5,3 - длина, 3,4 - ширина. Умножаем:
3×5=15 (см2).
Но нам надо ещё умножить миллиметры.
3×4 = 12 (мм2).
В одном см 10 мм, а мы получили 12. Значит, получили 1 бонусный см от мм. Мы прибсвим этот 1 см к 15 см. И ещё 2 миллиметра.
Значит, получили ответ: площадь равна 16 см и 2 мм.♠