Імовірність закинути у корзину мяч для першого хлопчика дорівнює 0.6 для другого — 0.5 Обидва

хлопчики роблять по одному кидку яка ймовірність того що хочаб один з них закине мяч у корзину ? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.

Событие "хотя бы один мальчик закинет мяч в корзину" противоположно событию " ни один мальчик не попадёт мячом в корзину".

Вероятность того, что 1-ый мальчик не попадёт в корзину = 1-0,6=0,4 .

Вероятность того, что 2-ой мальчик не попадёт в корзину =1-0,5=0,5 .

Вероятность того, что оба мальчика не попадут в корзину = 0,4*0,5=0,2.

Вероятность того, что хотя бы один мальчик попадёт в корзину =1-0,2=0,8.