Среднее геометрическое трёх чисел a , b и c вычисляется по формуле g^3√abc. Найдите c если а=3,

b=18, g=6

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

g =   \sqrt[3]{abc} \\  {g}^{3}  = abc \\ c =  \frac{ {g}^{3} }{ab}  =  \frac{ {6}^{3} }{3 \times 18}  =  \frac{216}{54}  = 4
Ответ: 4.