Даны пять чисел обратно пропорциональны числам 1 ,0,5 1/3 1/4 и 1/5 . найдите сумму этих чисел если

известно что сумма первого втрого и третьего чисел на 27 единиц меньше суммы четвертого и пятого чисел. срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Сікора Оля.

если это числа x;2x;3x;4x;5x

то x+2x+3x+27=4x+5x

6x+27=9x

3x=27

x=9

9+18+27+36+45=135