В двух сосудах 60л молока. В одном сосуде на 14 л больше, чем во втором. В каждый сосуд добавили по

7 л молока. Сколько литров молока стало в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

В двух сосудах 60 л, в одном на 14 больше, чем в другом.

Значит, в том сосуде, в котором меньше, будет (60 - 14)/2 = 46/2 = 23 л,

а в другом 23 + 14 = 37 л. Всего 23 + 37 = 60 л, все правильно.

Добавили в каждый по 7 л, стало 30 и 44 л

Отвечает Добрых Данил.
Вот так.Ответ получается ,в первом сосуде-30,во втором 44 литра молока