Наташа купила пряники. Из них часть была разложена в 17 пакетов, а часть Наташа упаковала в пакеты

сама по 9 пряников в пакет. Сколько пряников Наташа упаковала сама, если всего у неё оказалось 24 пакета? Решите задачу без помощи уравнения. Затем запишите, какое уравнение соответствует этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

1) 24-17=7 пакетов - упаковала Наташа сама

2) 7*9=63 пряника - упаковала Наташа сама


х- всего пряников

х=(24-17)*9

х=7*9

х=63