Миша игра в приставку 1/4 часа а третий четверти часа и гулял Сколько минут он гулял раскрась эту

часть диаграмме и выбери ответ А 15 минут Б 30 минут В 45 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.

3/4 * 1 час = 3/4 * 60 мин = 3*15 = 45 минут -- гулял Миша

Ответ: В) 45 минут.


Отвечает Максимов Максим.
1 час-60 минут
60:4×1=15 минут играл в приставку.
60:4×3=45 минут гулял.
Ответ: В)45 минут