Sin54градусовsin18градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

sin54 \times sin18 =  \frac{sin54 \times sin18  \times 2cos18}{2cos18}   =  \frac{sin54 \times sin36}{2cos18}  =  \frac{sin(90 - 36) \times sin36}{2cos18}  =  \\  \\  =  \frac{cos36 \times sin36}{2cos18}  =  \frac{0.5sin72}{2cos18}  =   \frac{0.5sin(90 - 18)}{2cos18}  =  \frac{0.5cos18}{2cos18}  =  \\  \\  =  \frac{0.5}{2}  = 0.25
Ответ: 0.25