Лыжник двигался 2 ч со скоростью 16 км/ч, а остальной путь- со скоростью 18 км/ч. За какое время он

преодолеет остаток пути, если ему надо проехать 122 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.

2×16=32 км проехал лыжник за первые 2 ч.

122-32=90 км остаток пути, где лыжник едет со скоростью 18 км/ч.

90÷18=5 ч. За 5 ч. лыжник преодолеет остаток пути.

Ответ: за 5 часов.

Отвечает Майер Радэль.

s1=16*2=32 км

s2=18*t2

s=122 км

s2=122 - 32=90 км

t2=90/18=5 ч

Ответ: 5 ч.