Мальчик прочитал книгу за 3 дня. За первый день он прочитал 1/6 книги , за второй 3/8 . Сколько он

прочитал за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Луткова Ксения.
Пускай вся книга - 1
Тогда за третий день он прочитал 1 - 1/6 - 3/8 книги
1 - 1/6 - 3/8 = 5/6 - 3/8 = (20 - 9)/24 = 11/24
Ответ: 11/24 книги
Отвечает Хмызова Алёна.
1) 1/6+3/8= 4/24+9/24=13/24 ст. Он прочитал за 2 дня
2) 24/24- 13/24= 11/24
Ответ: 11/24 книги он прочитал в третий день