на 100 км расходуется 8 литров бинзина и тратится 320 рублей сколько будет росходоваться бензина

если проехать 1600 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.

1600÷100×8=128л-на все расстояние
320÷8=40р-цена за 1л
40×128=5120р-цена весь бензин
Ответ:на 1600км потребуется 128л бензина

Отвечает Бармашов Александр.
100 км - 8 л.б.

1600 км - х л.б

х × 100 = 1600 × 8

х × 100 = 12800

х = 12800 : 100

х = 128

Ответ : Израсходуется 128 л бензина,если проехать 1600 км