Воды в банке столько сколько в 4 одинаковых бутылках воды в бутылке на 9 чашек меньше чем в банке

сколько чашек воды в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
Воды в бутылке столько, сколько в 1/4 банки, и при этом на 9 меньше от целой банки.
1-1/4=3/4 банки - разница.
9:3/4=9*4/3=12 л.

Значит в банке 12 л воды.
Отвечает Ловга Корнелія.

Пусть в одной бутылке х чашек воды, тогда в банке 4х чашек воды. Также по условию дано, что в банке (х + 9) чашек воды. Составим уравнение:

4х = x + 9

4x - x = 9

3х = 9

х = 3 -- столько чашек воды в бутылке

Тогда 3*4 = 12 -- столько чашек воды в банке

Ответ: 12.