Воды в банке столько сколько в 4 одинаковых бутылках воды в бутылке на 9 чашек меньше чем в банке

сколько чашек воды в банке? спасибо если ответил(а) мне на вопрос))

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
Запишем условия обозначив Б-банка Ч-чашка б-бутылка
Б=4б
Б=б+9ч
Приравняем: 4б=б+9ч 3б=9ч б=3ч
подставим:
Б=4б=4*3ч=12ч
Ответ:12 чашек в банке