|x^2+6x-7|=x^2+6x-7 помогите решить плз


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.

 |a|=a\Leftrightarrow a\geq 0.


Поэтому уравнение равносильно


 x^2+6x-7\geq 0;\ (x+7)(x-1)\geq 0


Решая это неравенство методом интервалов, получаем


Ответ:  (-\infty; -7]\cup [1;+\infty)

Отвечает Серафин Валентин.
|x²+6x-7|=x²+6x-7
значит х²+6х-7>0
Д=36+28=64=8²
х=(-6±8)/2
х1=-7;х2=1
х€(-бес;-7]U[1;+бес)