для детского сада купили большие и маленькие пирамидки по 7 р и по 5 р. Маленьких пирамидок курили

16 штук.За все пирамидки заплатили 129 р.сколько купили больших пирамидок?

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Сначала узнаем - сколько заплатили за маленькие пирамидки:

16*5=80р.

Теперь узнаем - сколько заплатили за большие пирамидки:

129-80=49р.

Значит, всего купили больших пирамидок:

49:7=7 р.

Ответ: 7 больших пирамидок

:)

Отвечает Васин Сашка.

16*5=80 руб. - стоят маленькие пирамидки

129-80=49 руб. - стоят большие пирамидки

49/7=7 шт. - купили больших пирамидок