. Известно, что у\х =3, а 5у-х=28. Найдите х. а) 3; б) 2; в) 7; г) свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.

5y - x = 28 \\
Разделим на обе части на х:

 \frac{5y}{x}  - 1 =  \frac{28}{x}  \\  \\ 5 \times 3 - 1 =  \frac{28}{x}  \\  \\  \frac{28}{x}  = 14 \\  \\ x =  \frac{28}{14}  = 2 \\


ОТВЕТ: б
Отвечает Колганова Лиза.

y/x=3, 5y-x=28, x=?

y=3x

5×3x-x=28, 15x-x=28, 14x=28, x=2

Otvet: 2