Найдите сумму корней или корень, если он единственный, уравнения √43-6х+х=6 Под корнем 46-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

 \sqrt{43 - 6x}  = 6 - x  \\  6 - x  \geqslant0 \\ 43 - 6x \geqslant 0 \\ 43 - 6x =  {(6 - x)}^{2}  \\ 43 - 6x = 36 - 12x +  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  - 6x - 7 = 0 \\d = 36 + 28 = 64 =  {8}^{2}  \\ x1 =  \frac{6 + 8}{2}  = 7 \\ x2 =  \frac{6 - 8}{2}  =  - 1
Ответ: -1