Около дома растет 2 липы и несколько берез.Всего около дома растет 8 деревьев.Сколько берез растет

около дома?Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

х = липы = 2, у = березы = ? , => х+у=8

Решаем как обычное линейное уравнение:

у=8-х, у=8-2, у=6. Ответ: 6 берез

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
1)8-2=6берёз
Ответ:6 берёз